Men√ļ
Inicio
Lugar de celebración
Cierre de Inscripciones
Clases Admitidas
Jueces Previstos
Precios de inscripción
Campeonato en Espa√Īa
Información al Expositor
Pres. Infantiles&Juveniles
Reclamaciones
Programa
Hoja de Inscripción
Jueces Previstos, S√°bado 7 de octubre de 2017 Imprimir E-mail

 

GRUPO 1¬ļ: Perros de Pastor y Perros Boyeros (excepto Perros Boyeros Suizos)

Welsh Corgi Pembroke, Welsh Corgi Cardigan, Shetland Sheepdog, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Bearded Collie, Rough Collie, Border Collie y Smooth Collie

Robin Newhouse (Reino Unido)
Perro de Pastor Alem√°n
Rosa Mar√≠a Alvarez Guti√©rrez (Espa√Īa)
Perro de Pastor Mallorquín (Ca de Bestiar) y Perro de Pastor Vasco (Euskal Artzain Txakurra)
Jacinto Mart√≠n Abrante (Espa√Īa)
Majorero
Agust√≠n L√≥pez Melo (Espa√Īa)
Perro de Pastor Catalán (Gos d'Atura Català)

Enrique Vadillo Gonz√°lez (Espa√Īa)

Perro Lobo Checoslovaco

Petru Muntean (Rumanía)

Perro de Pastor Blanco Suizo, Perro de Pastor Belga, Schipperke, Perro Pastor de los Pirineos, Bouvier de Flandes y Pastor Australiano

Maritha √Ėstlund-Holmsten (Suecia)


Perro de Pastor de Brie, Perro de Pastor de Beauce y resto de grupo

Francisco Ranea Munill (Espa√Īa)

 

GRUPO 3¬ļ: Terriers

Staffordshire Bull Terrier

Paul Stanway (Reino Unido)

American Staffordshire Terrier

Massimo Inzoli (Italia)

Bull Terrier y Bull Terrier Miniatura

Chris Kilpatrick (Reino Unido)

Ratonero Valenciano (Gos Rater Valencià)

Enrique Vadillo Gonz√°lez (Espa√Īa)

Scottish Terrier, Norwich Terrier, Yorkshire Terrier, West Highland WhiteTerrier, Dandie Dinmont Terrier, Norfolk Terrier, Jack Russell Terrier, Parson Russell Terrier y Skye Terrier

Francisco Mart√≠nez Coloma (Espa√Īa)

Fox Terrier (pelo duro y pelo liso), Kerry Blue Terrier, Terrier Alem√°n de Caza y resto de grupo

Miguel Botella L√≥pez (Espa√Īa)

 

GRUPO 4¬ļ: Teckels

Teckel Miniatura (pelo corto, pelo largo y pelo duro)
Iris Steigm√ľller (Alemania)

Teckel Standard y Kaninchen (pelo corto, pelo largo y pelo duro)

Cornelia Preuss (Alemania)

 

GRUPO 5¬ļ: Perros Tipo Spitz y Tipo Primitivo

Chow Chow, Perro sin pelo Mejicano, Perro sin pelo del Per√ļ, Spitz Japon√©s, Spitz Alem√°n, Akita Americano, Volpino Italiano y Eurasier

Jean-Claude Klein (Francia)

Akita Inu, Siberan Husky, Samoyedo, Podenco Andaluz, Podenco Canario y Maneto

Luis Ventura Mart√≠n Gonz√°lez (Espa√Īa)

Podenco Ibicenco (Ca Eivissenc)

Jaime Veral Paches (Espa√Īa)

 Alaskan Malamute, Shiba Inu y resto de grupo

Petru Muntean (Rumanía)

 

GRUPO 6¬ļ: Perros Tipo Sabueso, Perros de Rastro y Razas Semejantes

Sabueso Espa√Īol

Jacinto Mart√≠n Abrante (Espa√Īa)
Beagle,Basset Hound, D√°lmata y resto de grupo
Jean-Michel Fabre (Francia)

 

GRUPO 8¬ļ: Perros Cobradores de Caza, Perros Levantadores de Caza y Perros de Agua


Labrador Retriever

Gary Johnson (Reino unido)

Golden Retriever

Sue Brown (Reino Unido)

¬†Perro de Agua Espa√Īol

Jacinto Mart√≠n Abrante (Espa√Īa)

Cocker Spaniel Inglés, Cocker Spaniel Americano y resto de grupo

Rudy Feyaerts (Bélgica)

 

 

      © 2009 RSCE    |   Nota Legal   |   Privacidad de Datos