JULIO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
8 | SAN ANTONIO DE BENAGEBER (Valencia) |
G.T. SILVECAN ANULADA |
Juez Julio Galán Abad Comisario Antonio Silvestre Zamora |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Alexander González Medina |
AGOSTO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
11-12 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS |
Juez José Luis de la Vega Puerta Comisario Nuria Pastor Casanovas |
Trazadores Rafael Bautista Peláez Ayudantes Bruno Majó Bosch Sergi Jurado Muñoz |
SEPTIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
8-9 | MAIRENA DEL ALJARAFE (Sevilla) |
G.T. EL GALAPAGAR | Juez Serafim Lopes de Sousa (Portugal) Comisario Evaristo Freire Rodríguez |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
15 | SADA (A Coruña) | G.T. CANCOR ANULADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Petra Pipenbacher |
Trazadores José Luis Prado Montero Alberto Pan García Ayudantes José Luis Prado Montero Ramón Pereira Sanmartín |
15-16 | VALLGORGUINA (Barcelona) | G.T. CERO-4 | Juez Sergio González Betrán Comisario Maribel Alvarez Poleo |
Trazadores Enrique Jiménez Cárdenas Ayudantes Enrique Jiménez Cárdenas |
16 | OVIEDO (Asturias) | G.T. LA SOLEYERA | Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Olaya González Rodríguez |
Trazadores Alejandro García Vega Ayudantes Pte. Confirmar |
22-23 | TELDE (Las Palmas de G.C.) | G.T. MAHEY CANARIAS | Juez David García Suárez Comisario José Juan Santana López |
Trazadores Mario García Ayudantes Mario García |
OCTUBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
6-7 | GAVA (Barcelona) |
AS. DEPORTIVA CAMBATLLORI |
Juez José Luis de la Vega Puerta Comisario Roger Cercós Guitart |
Trazadores Javier Calderón Drago Ayudantes Javier Calderón Drago |
13-14 | QUART DE POBLET (Valencia) |
G.T. CHICHET | Juez Enrique García Martínez Comisario Dolores Ferrando Rodrigo |
Trazadores Manuel Fernández Tortosa Ayudantes Manuel Fernández Tortosa Julio Galán Abad |
20-21 | ARGANDA DEL REY (Madrid) | G.T. ASUN CAN | Juez Francisco Javier Moreno Alonso Comisario Monica Sacristán Truchado |
Trazadores José Luis García García Ayudantes José Grandio Juan Carlos García González |
20-21 | QUEL (La Rioja) | G.T. UKASAN | Juez Sergio González Betrán Comisario Aser Merino Jiménez |
Trazadores Juan Carlos San Emeterio González Ayudantes Iván López Fernández Antonio Climent Rabasa |
28 | HUESCA |
G.T. ARAGON CAN SPORT |
Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
26-27-28 | CASTELLDANS (Lérida) |
SELECTIVA ZONA NORESTE |
Jueces Rastros José Luis de la Vega Puerta Obediencia y Protección Jordi González i Bueno Manuel Torres Leiva Comisario Alex de la Vega Sáez |
Trazadores David Bernadó Tella Juan Aguilar Moreno Jesús Pérez Vega Ayudantes Miguel Flores Pineda Antonio Climent Rabasa |
27-28 | SUECA (Valencia) | AS. DEP. CANINA VALENCIANA APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Ana Zurita Talaya |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Luis Massó Antón |
27-28 | ABEGONDO (A Coruña) | G.T. BRETEMA | Juez Juan Antonio Lanzó Comisario Carlos Roberto Rábade Carril |
Trazadores José Antonio Veiras Regos Ayudantes Oscar Cruz Hermida |
NOVIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
3 | SADA (A Coruña) |
G.T. CANCOR ANULADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Petra Pipenbacher |
Trazadores José Luis Prado Montero Alberto Pan García Ayudantes José Luis Prado Montero Ramón Pereira Sanmartín |
4 | LLIÇA D'AMUNT (Barcelona) |
G.T. ALIPAC | Juez Sergio González Betrán Comisario Esteban Barcelona Solsona |
Trazadores Josep María Pineda Ayudantes Tino Arevalo |
10-11 | TELDE (Las Palmas de G.C.) |
G.T. MAHEY CANARIAS ANULADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
11 | SENTMENAT (Barcelona) | G.T. CAN ROJA | Juez Jordi González i Bueno Comisario Pedro Luis Rodríguez Silvestre |
Trazadores Antonio Pérez Lasierra Pedro Pérez Lasierra Pedro Luis Rodríguez Silvestre Ayudantes Pedro Pérez Lasierra Fernando de la Rosa Rodríguez |
17-18 | TUDELA DE DUERO (Valladolid) | G.T. CANUBER | Juez Miguel Velasco Criado Comisario Mª del Mar Jiménez Masegosa |
Trazadores Miguel Angel López García Ayudantes Mikel Pino González |
17-18 | FERRALGO (Asturias) | G.T. TRISQUEL | Juez Francisco Javier Moreno Alonso Comisario Ana María Méndez Castelao |
Trazadores Daniel Rodríguez García José Manuel Valdés García Ayudantes Daniel Rodríguez García |
18 | SANT JORDI DESVALLS (Gerona) | G.T. DE BRIAN | Juez Sergio González Betrán Comisario Cristobal Jodar Cusachs |
Trazadores Bruno Maza Navas Ayudantes Marek Urban |
24-25 | ALBERIC (Valencia) | SELECTIVA ZONA ESTE GRUPO DE TRABAJO SILVECAN Clasificatoria para la XXIV Copa en España de Trabajo para Perros de Utilidad En juego el CACT de la RSCE |
Jueces Julio Galán Abad Juan Carlos García González Comisario Antonio Silvestre Zamora |
Trazadores Manuel Fernández Tortosa Alexander González Medina Enrique Ayelo Cantero Ayudantes Antonio Climent Rabasa Iván López Fernández |
24-25 | OZA DE LOS RIOS (A Coruña) | G.T. DOGSPORT-CENTER ANULADA |
Juez Juan Antonio Lanzó Comisario María Ortega |
Trazadores Francisco Paz Alvarez María Ortega Ayudantes Francisco Paz Alvarez |
24-25 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez Jordi González i Bueno Comisario Nuria Pastor Casanovas |
Trazadores Juan Valero Montalvo Agustín Jurado Ruano Ayudantes Agustín Jurado Ruano Bruno Majó Bosch |
25 | REDONDELA (Pontevedra) | G.T. TERRAMEIGA ANULADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
DICIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
1-2 | GUILLENA (Sevilla) |
G.T. ADCAN PRUEBA IPO Y FH |
Juez Enrique García Marínez Comisario Antonio Manuel Cotán Pérez |
Trazadores Angel V. Pérez Soriano Juan Manuel Cotán Pérez Ayudantes Angel V. Pérez Soriano Juan Manuel Cotán Pérez José M. Acevedo Romero |
2 | VILLABRAZARO (Zamora) | G.T. LUPUS CLAN | Juez Andrés J. Sánchez Borrallo Comisario Daniela Farias Cárdenas |
Trazadores Ismael Rozada Camacho Ayudantes Ismael Rozada Camacho |
2 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) | BORGESCAN CLUB CANÍ | Juez Manuel Torres Leiva Comisario Mª Angeles Sáez Solanes |
Trazadores Alex de la Vega Sáez José Luis de la Vega Puerta Ayudantes Alex de la Vega Sáez José Luis de la Vega Puerta |
2 | SERRANILLOS DEL VALLE (Madrid) | G.T. VILLALAZAN APLAZADA |
Juez David García Suárez Comisario Santiago Martín Aparicio |
Trazadores David Herreros Sánchez Ayudantes Israel Moreno Toledano |
8-9 | SILLEDA (Pontevedra) | CLUB ROTTWEILER DE ESPAÑA Campeonato Nacional de Trabajo ANULADO |
Juez Juan Antonio Lanzó Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
15-16 | CARRACEDELO (León) | G.T. BARGANAZ PRUEBA IPO Y FH |
Juez Juan Carlos García González Comisario Francisco Bujía Mosquera |
Trazadores Francisco Bujía Mosquera José Ignacio Martínez Gutiérrez Ayudantes Francisco Bujía Mosquera |
15-16 | MALAGA | G.T. QUERCUS | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Lucero García Sánchez |
Trazadores David García Suárez Ayudantes Luis Miguel Esteban |
15-16 | MAIRENA DEL ALJARAFE (Sevilla) | G.T. EL GALAPAGAR | Juez Serafim Lopes de Sousa Comisario Miguel Angel Martín Castaño |
Trazadores Avelino Vidal Ibáñez Ayudantes Avelino Vidal Ibáñez |
15-16 | CASTRILLON (Asturias) | SELECTIVA ZONA NOROESTE GRUPO DE TRABAJO TRISQUEL Clasificatoria para la XXIV Copa en España de Trabajo para Perros de Utilidad En juego el CACT de la RSCE |
Jueces José Luis de la Vega Puerta Francisco Javier Moreno Alonso Comisario Aida Calzón Fuentes |
Trazadores José Manuel Valdés García Daniel Rodríguez García Mikel Pino González Ayudantes Daniel Rodríguez García Mikel Pino González |
16 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGON CAN SPORT ANULADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
22-23 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez José Luis de la Vega Puerta Comisario Isabel Rodríguez Noguera |
Trazadores |
22-23 | ARGANDA DEL REY (Madrid) | G.T. ASUN CAN ANULADA |
Juez Miguel Velasco Criado Comisario Mónica Sacristán Truchado |
Trazadores Juan Carlos García González José Grandio Ayudantes Juan Carlos García González José Grandio |
22-23 | CALLDETENES (Barcelona) | G.T. VON ZUGVOGEL | Juez Josep María Buló i Solé Comisario Cristobal Jodar Cusachs |
Trazadores Antonio Rodríguez Aparicio Ayudantes Marek Urban |
30 | SERRANILLOS DEL VALLE (Madrid) | G.T. VILLALAZAN | Juez David García Suárez Comisario Santiago Martín Aparicio |
Trazadores David Herreros Sánchez Ayudantes Israel Moreno Toledano |