Web de ARION Web FCI
Men√ļ Principal
Home
La RSCE
Las Razas Espa√Īolas
Listado Oficial de Razas
Sociedades Caninas
Clubes de Raza
Agility
Morfología
Rastro
Pruebas Campo y Trabajo
Pruebas Polivalentes PAE
Obediencia
IPO
Mondioring
IPO-FH
Prueba Sociabilidad
Jueces de la RSCE
Tramitaciones
Tarifas
Reglamentos y Normativas
Comisarios Principales
Identificación Genética
Estadísticas
Calendarios
Grupos √Čtnicos Caninos
Galería de Imágenes
Calendario Mondioring Imprimir E-mail

 CALENDARIO PRUEBAS DE TRABAJO (MONDIORING)

PRIMER SEMESTRE A√ĎO 2018 (Sujeto a cambios y/o modificaciones)

 

ENERO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

13-14

ANTEQUERA (M√°laga)

G.T. SUPERCAN

Juez

Therese C. Barratt

Comisario

Inés Sotomayor

Asistentes

Alex Atienza Fuerte
Víctor González Ortiz
David Vargas Fern√°ndez (Reserva)

20-21

PALMA DE MALLORCA

G.T. SECURITY DOGS

Juez

Vicente Fern√°ndez Ortiz

Comisario

Mercedes Romero

Asistentes

Víctor Manuel González Ortiz
Samuel de Horna García
Gabriel Gutiérrez Díaz (Reserva)

27-28

VINAROZ (Castellón)

G.T. VINAROS / G.T. SAN RAFAEL

Juez

Ricardo Salazar Montalvo
Therese Carmen Barrat

Comisario

Roberto Najar Pérez

Asistentes

David Vargas Fern√°ndez
Mikel Sarricolea Arrupe
Samuel de Horna García

FEBRERO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

3-4

SEVILLA LA NUEVA (Madrid)

CAMPEONATO NACIONAL DE MONDIORING

CLUB ESP. P. PASTOR BELGA
CACT / CACIT

Juez

Jos Helsen (Bélgica)

Comisario

Alberto Francisco Pérez
Julián Moreno Rodríguez

Asistentes

Xabier Barrero Jiménez
Gudiker Madariaga Blanco
Luis Fernando Palomo Moraira (Reserva)

17-18

LOBRES (Granada)

G.T. LUPUS SHADOW

Juez

Antonio Mª Bizarro Vázquez

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Pte. Confirmar

MARZO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

10-11

ALOVERA (Guadalajara)

G.T. KANGU

Juez

Christian Erb

Comisario

Sara Araya López

Asistentes

Paolo Pecora
Mikel Sarricolea Arrupe

24-25

OLESA DE MONTSERRAT (Barcelona)

G.T. LOS GUARDIANES

Juez

Cristian Jaquemain

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Jean Paul Correa Piedehierro

24-25

CARTAMA (M√°laga)

G.T. RAYOCAN

Juez

Antonio Mª Bizarro Vázquez

Comisario

Rodulfo Pérez

Asistentes

David Ramírez Muriano
Víctor González Ortiz
Sergio Díaz Fernández (Reserva)

31

EL VISO DE SAN JUAN (Toledo)

G.T. LA POLVORA NEGRA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Pte. Confirmar

ABRIL

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

1

EL VISO DE SAN JUAN (Toledo)

G.T. LA POLVORA NEGRA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Pte. Confirmar

7-8

ME√ĎAKA (Bizkaia)

G.T. TXAKUR-BAI

Juez

Michel Pechereau

Comisario

Nuria García

Asistentes

Gudiker Madariaga Blanco
Mikel Sarricolea Arrupe

22

HERMUA (Alava)

G.T. TXAPELDUN

Juez

Vicente Fern√°ndez Ortiz

Comisario

Arkaitz Kortajarena

Asistentes

Xabier Barrero Jiménez
I√Īaki Markinez Fern√°ndez de Leceta

 

      © 2009 RSCE    |   Nota Legal   |   Privacidad de Datos