Web de ARION Web FCI
MenĂş Principal
Home
La RSCE
Las Razas Españolas
Listado Oficial de Razas
Sociedades Caninas
Clubes de Raza
Agility
MorfologĂ­a
Rastro
Pruebas Campo y Trabajo
Pruebas Polivalentes PAE
Obediencia
IPO
Mondioring
IPO-FH
Prueba Sociabilidad
Jueces de la RSCE
Tramitaciones
Tarifas
Reglamentos y Normativas
Comisarios Principales
Identificación Genética
EstadĂ­sticas
Calendarios
Grupos Étnicos Caninos
Galería de Imágenes
Calendario IPO 2Âş Semestre 2017 Imprimir E-mail

 CALENDARIO PRUEBAS DE TRABAJO (IPO)

SEGUNDO SEMESTRE AĂ‘O 2017 (Sujeto a cambios y/o modificaciones)

 

DICIEMBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

3

BARAKALDO (Vizcaya)

G.T. WURSSY

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

José Miguel Sánchez Salcedo

Trazadores

José Miguel Sánchez Salcedo
Marin V. Fernández López

Ayudantes

FĂ©lix Carretero Blanco

Senada Nuño

9-10

NAVARRETE (La Rioja)

CAMPEONATO NACIONAL IPO
BOXER CLUB DE ESPAĂ‘A

CLUB ESPAĂ‘OL DEL ROTTWEILER

Prueba Selectiva para la XXIII Copa de España de Trabajo para Perros de Utilidad de la RSCE

Juez

José Miguel Asensio Carceller

Comisario

Mónica Sacristán Truchado

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Iván López Fernández
Daniel RodrĂ­guez GarcĂ­a

16-17

SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza)

G.T. ARAGON CAN SPORT
ANULADA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

16-17

ABEGONDO (A Coruña)

G.T. BRETEMA

Prueba Selectiva para la XXIII Copa de España de Trabajo para Perros de Utilidad de la RSCE
CACT

Jueces

Francisco Javier Moreno Alonso
Juan Carlos García González

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Iván López Fernández
Iñigo Sierra Gala

16

GAVA (Barcelona

G.T. C.E.C.

Juez

Manuel Torres Leiva

Comisario

Ana Gibert

Trazadores

Antonio RodrĂ­guez

Ayudantes

David Marques

Dean Ruiz

16-17

CALDES DE MONTBUI (Barcelona)

G.T. D’SCOFOS

Juez

Alvaro MartĂ­nez-Abarca Artiz

Comisario

Nuria Pastor Casanoves

Trazadores

Alex Peso Molluna

Joan Roig

Ayudantes

Pte. Confirmar

23.24

MAIRENA DEL ALJARAFE (Sevilla)

G.T. EL GALAPAGAR

Juez

Enrique GarcĂ­a MartĂ­nez

Comisario

Miguel Angel Martín Castaño

Trazadores

Avelino Vidal Ibáñez

Ayudantes

Avelino Vidal Ibáñez

23-24

LA FELGUERA (Asturias)

G.T. JOVELLANOS

Juez

Enrique Vázquez Bayón

Comisario

Alicia Quesada Vidal

Trazadores

Alicia Quesada Vidal

Ayudantes

Pte. Confirmar

30

SERRANILLOS DEL VALLE (Madrid)

G.T. VILLALAZAN

Juez

Begoña Lozano Atienzar

Comisario

David Esteban

Trazadores

Javier Flamini Recio

Ayudantes

Javier Flamini Recio

 

      © 2009 RSCE    |   Nota Legal   |   Privacidad de Datos