Web de ARION Web FCI
MenĂş Principal
Home
La RSCE
Las Razas Españolas
Listado Oficial de Razas
Sociedades Caninas
Clubes de Raza
Agility
MorfologĂ­a
Rastro
Pruebas Campo y Trabajo
Pruebas Perro Agua Esp.
Obediencia
IPO
Mondioring
IPO-FH
Prueba Sociabilidad
BĂşsqueda y Rescate
Jueces de la RSCE
Tramitaciones
Tarifas
Reglamentos y Normativas
Comisarios Principales
Identificación Genética
EstadĂ­sticas
Calendarios
Grupos Étnicos Caninos
Galería de Imágenes
Calendario IPO 2Âş Semestre 2018 Imprimir E-mail

 CALENDARIO PRUEBAS DE TRABAJO (IPO)

SEGUNDO SEMESTRE AĂ‘O 2018 (Sujeto a cambios y/o modificaciones)

 

JULIO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

1

CALDES DE MONTBUI (Barcelona)

G.T. D’SCOFOS

Juez

Jordi González i Bueno

Comisario

Nuria Pastor Casanovas

Trazadores

Juan Valero Montalvo
Marcel Mompart Añaños

Ayudantes

AgustĂ­n Jurado Ruano
Sergi Jurado Muñoz

Bruno MajĂł Bosch

8

SAN ANTONIO DE BENAGEBER (Valencia)

G.T. SILVECAN

Juez

Julio Galán Abad

Comisario

Antonio Silvestre Zamora

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Alexander González

AGOSTO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

11-12

CALDES DE MONTBUI (Barcelona)

G.T. D’SCOFOS

Juez

José Luis de la Vega Puerta

Comisario

Nuria Pastor Casanovas

Trazadores

Rafael Bautista Peláez

Ayudantes

Bruno MajĂł Bosch
Sergi Jurado Muñoz

SEPTIEMBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

9

LES BORGES BLANQUES (LĂ©rida)

BORGESCAN CLUB CANĂŤ

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Mª Angeles Sáez Solanes

Trazadores

Alex de la Vega Sáez
José Luis de la Vega Puerta

Ayudantes

Alex de la Vega Sáez
José Luis de la Vega Puerta

15

SADA (A Coruña)

G.T. CANCOR

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Petra Pipenbacher

Trazadores

José Luis Prado Montero
Alberto Pan GarcĂ­a

Ayudantes

José Luis Prado Montero
RamĂłn Pereira SanmartĂ­n

15-16

VALLGORGUINA (Barcelona)

G.T. CERO-4

Juez

Sergio González Betrán

Comisario

Maribel Alvarez Poleo

Trazadores

Enrique Jiménez Cárdenas

Ayudantes

Enrique Jiménez Cárdenas

22-23

TELDE (Las Palmas)

G.T. MAHEY CANARIAS

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

23

SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza)

G.T. ARAGON CAN SPORT

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

OCTUBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

20-21

ARGANDA DEL REY (Madrid)

G.T. ASUN CAN

Juez

Francisco Javier Moreno Alonso

Comisario

Mónica Sacristán Truchado

Trazadores

José Grandio
Juan Carlos García González

Ayudantes

José Grandio
Juan Carlos García González

20-21

QUEL (La Rioja)

G.T. UKASAN

Juez

Sergio González Betrán

Comisario

San San Emeterio Marzo

Trazadores

Aser Merino Jiménez

Ayudantes

Iván López Fernández

26-27-28

CASTELLDANS (LĂ©rida)


SELECTIVA ZONA NORESTE
BORGESCAN CLUB CANĂŤ

Clasificatoria para la XXIV Copa en España de Trabajo para Perros de Utilidad de la RSCE

Jueces

Pte. Confirmar

Comisario

Mª Angels Sáez Solanes

Trazadores

David BernadĂł Tella
Juan Aguilar Moreno
José Antonio Domínguez Delgado

Ayudantes

Pte. Confirmar

27-28

SUECA (Valencia)

AS. DEP. CANINA VALENCIANA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Ana Zurita Talaya

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Luis MassĂł AntĂłn

27-28

ABEGONDO (A Coruña)

G.T. BRETEMA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

MÂŞ Esther Blanco Bao

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

NOVIEMBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

3

SADA (A Coruña)

G.T. CANCOR

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Petra Pipenbacher

Trazadores

José Luis Prado Montero
Alberto Pan GarcĂ­a

Ayudantes

José Luis Prado Montero
RamĂłn Pereira SanmartĂ­n

10-11

TELDE (Las Palmas)

G.T. MAHEY CANARIAS

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

11

SENTMENAT (Barcelona)

G.T. CAN ROJA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pedro Luis RodrĂ­guez Silvestre

Trazadores

Antonio PĂ©rez Lasierra
Pedro PĂ©rez Lasierra
Pedro Luis RodrĂ­guez Silvestre

Ayudantes

Pedro PĂ©rez Lasierra
Fernando de la Rosa RodrĂ­guez

17-18

FERRALGO (Asturias)

G.T. TRISQUEL

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

24-25

VALENCIA

SELECTIVA ZONA ESTE
G.T. SILVECAN
Clasificatoria para la XXIV Copa en España de Trabajo para Perros de Utilidad de la RSCE

Jueces

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

24-25

OZA DE LOS RIOS (A Coruña)

G.T. DOGSPORT-CENTER

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

MarĂ­a Ortega

Trazadores

Francisco Paz Alvarez
MarĂ­a Ortega

Ayudantes

Francisco Paz Alvarez

25

REDONDELA (Pontevedra)

G.T. TERRAMEIGA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

DICIEMBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

16

SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza)

G.T. ARAGON CAN SPORT

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

 

      © 2009 RSCE    |   Nota Legal   |   Privacidad de Datos