Web de ARION Web FCI
Men√ļ Principal
Home
La RSCE
Las Razas Espa√Īolas
Listado Oficial de Razas
Sociedades Caninas
Clubes de Raza
Agility
Morfología
Rastro
Pruebas Campo y Trabajo
Pruebas Perro Agua Esp.
Obediencia
IPO
Mondioring
IPO-FH
Prueba Sociabilidad
Jueces de la RSCE
Tramitaciones
Tarifas
Reglamentos y Normativas
Comisarios Principales
Identificación Genética
Estadísticas
Calendarios
Grupos √Čtnicos Caninos
Galería de Imágenes
Calendario IPO 2¬ļ Semestre 2018 Imprimir E-mail


 CALENDARIO PRUEBAS DE TRABAJO (IPO)

SEGUNDO SEMESTRE A√ĎO 2018 (Sujeto a cambios y/o modificaciones)

 

JULIO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

1

SAN ANTONIO DE BENAGEBER (Valencia)

G.T. SILVECAN

Juez

Juan Carlos García González

Comisario

Antonio Silvestre Zamora

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Alexander Gonz√°lez

AGOSTO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEPTIEMBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

9

LES BORGES BLANQUES (Lérida)

BORGESCAN CLUB CAN√ć

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Mª Angeles Sáez Solanes

Trazadores

Alex de la Vega S√°ez
José Luis de la Vega Puerta

Ayudantes

Alex de la Vega S√°ez
José Luis de la Vega Puerta

15

SADA (A Coru√Īa)

G.T. CANCOR

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Petra Pipenbacher

Trazadores

José Luis Prado Montero
Alberto Pan García

Ayudantes

José Luis Prado Montero
Ramón Pereira Sanmartín

22-23

TELDE (Las Palmas)

G.T. MAHEY CANARIAS

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

23

SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza)

G.T. ARAGON CAN SPORT

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

OCTUBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

27-28

SUECA (Valencia)

AS. DEP. CANINA VALENCIANA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Ana Zurita Talaya

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Luis Massó Antón

27-28

ABEGONDO (A Coru√Īa)

G.T. BRETEMA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Mª Esther Blanco Bao

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

NOVIEMBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

3

SADA (A Coru√Īa)

G.T. CANCOR

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Petra Pipenbacher

Trazadores

José Luis Prado Montero
Alberto Pan García

Ayudantes

José Luis Prado Montero
Ramón Pereira Sanmartín

11

SENTMENAT (Barcelona)

G.T. CAN ROJA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pedro Luis Rodríguez Silvestre

Trazadores

Antonio Pérez Lasierra
Pedro Pérez Lasierra
Pedro Luis Rodríguez Silvestre

Ayudantes

Pedro Pérez Lasierra
Fernando de la Rosa Rodríguez

17-18

FERRALGO (Asturias)

G.T. TRISQUEL

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

24-25

OZA DE LOS RIOS (A Coru√Īa)

G.T. DOGSPORT-CENTER

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

María Ortega

Trazadores

Francisco Paz Alvarez
María Ortega

Ayudantes

Francisco Paz Alvarez

25

REDONDELA (Pontevedra)

G.T. TERRAMEIGA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar

DICIEMBRE

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

16

SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza)

G.T. ARAGON CAN SPORT

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Trazadores

Pte. Confirmar

Ayudantes

Pte. Confirmar


 

      © 2009 RSCE    |   Nota Legal   |   Privacidad de Datos