Web de ARION Web FCI
Menú Principal
Home
La RSCE
Las Razas Españolas
Listado Oficial de Razas
Sociedades Caninas
Clubes de Raza
Agility
Morfología
Rastro
Pruebas Campo y Trabajo
Pruebas Perro Agua Esp.
Obediencia
IPO
Mondioring
IPO-FH
Prueba Sociabilidad
Búsqueda y Rescate
Jueces de la RSCE
Tramitaciones
Tarifas
Reglamentos y Normativas
Comisarios Principales
Identificación Genética
Estadísticas
Calendarios
Grupos Étnicos Caninos
Galería de Imágenes
Imprimir E-mail
 
 Espigares Martín, Rafael 
Juez C.A.C.I.B.
Arzobispo Guerrero, 17 - 4º - 2
18015 Granada
Tfno. 958 29 15 97 / 660 92 42 41
Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla
F.C.I. - Grupo 1º
Perro de Pastor Catalán (Gos d'Atura Catalá) (F.C.I. no. 087)
Perro de Pastor Mallorquín (Ca de Bestiar) (F.C.I. no. 321)
Perro de Pastor Vasco (
Euskal Artzain Txakurra) (No F.C.I.)
Majorero (No F.C.I.)
Perro de Pastor Garafiano (No F.C.I.)


F.C.I. - Grupo 2º
Completo  

F.C.I. - Grupo 3º
Ratonero Valenciano (Gos Rater Valenciá) (No F.C.I.) 
Ratonero-Bodeguero Andaluz (No F.C.I.)

F.C.I. - Grupo 4º
Completo  

F.C.I. - Grupo 5º
Completo  

F.C.I. - Grupo 6º
Sabueso Español (F.C.I. no. 204)

F.C.I. - Grupo 7º
Perdiguero de Burgos (F.C.I. no. 090)
Pachón Navarro (No F.C.I.)

F.C.I. - Grupo 8º
Cocker Spaniel Inglés (F.C.I. no. 005)
Perro de Agua Portugués (F.C.I. no. 037)
Clumber Spaniel (F.C.I. no. 109)
Curly-Coated Retriever (F.C.I. no. 110)
Golden Retriever (F.C.I. no. 111)
Flat Coated Retriever (F.C.I. no. 121)
Labrador Retriever (F.C.I. no. 122)
English Springer Spaniel (F.C.I. no. 125)
Sussex Spaniel (F.C.I. no. 127)
Cocker Spaniel Americano (F.C.I. no. 167)
Perro de Agua Español (F.C.I. no. 336)
 

F.C.I. - Grupo 9º
Bulldog Francés (F.C.I. no. 101) 

F.C.I. - Grupo 10º
Irish Wolfhound (F.C.I. no. 160)
Whippet (F.C.I. no. 162)
Borzoi (F.C.I. no. 193)
Pequeño Lebrel Italiano (F.C.I. no. 200)
Galgo Afgano (F.C.I. no. 228)
Saluki (F.C.I. no. 269)
Galgo Español (F.C.I. no. 285)
Azawakh (F.C.I. no. 307)
 


Finales de Grupo: 2º - 4º - 5º
Best in Show

 

 

      © 2009 RSCE    |   Nota Legal   |   Privacidad de Datos