Calendario Mondioring 1 Imprimir

 CALENDARIO PRUEBAS DE TRABAJO (MONDIORING)

PRIMER SEMESTRE AÑO 2018 (Sujeto a cambios y/o modificaciones)

 

ENERO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

13-14

ANTEQUERA (Málaga)

G.T. SUPERCAN

Juez

Therese C. Barratt

Comisario

Inés Sotomayor

Asistentes

Alex Atienza Fuerte
Víctor González Ortiz
David Vargas Fernández (Reserva)

20-21

PALMA DE MALLORCA

G.T. SECURITY DOGS

Juez

Vicente Fernández Ortiz

Comisario

Mercedes Romero

Asistentes

Víctor Manuel González Ortiz
Samuel de Horna García
Gabriel Gutiérrez Díaz (Reserva)

27-28

VINAROZ (Castellón)

G.T. VINAROS / G.T. SAN RAFAEL

Juez

Ricardo Salazar Montalvo
Therese Carmen Barrat

Comisario

Roberto Najar Pérez

Asistentes

David Vargas Fernández
Mikel Sarricolea Arrupe
Samuel de Horna García

FEBRERO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

3-4

SEVILLA LA NUEVA (Madrid)

CAMPEONATO NACIONAL DE MONDIORING

CLUB ESP. P. PASTOR BELGA
CACT / CACIT

Juez

Jos Helsen (Bélgica)

Comisario

Alberto Francisco Pérez
Julián Moreno Rodríguez

Asistentes

Xabier Barrero Jiménez
Gudiker Madariaga Blanco
Luis Fernando Palomo Moraira (Reserva)

17-18

LOBRES (Granada)

G.T. LUPUS SHADOW

Juez

Antonio Mª Bizarro Vázquez

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Alejandro Atienza Fuerte
Antonio Domínguez Cortés

MARZO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

10-11

ALOVERA (Guadalajara)

G.T. KANGU

Juez

Christian Erb

Comisario

Sara Araya López

Asistentes

Paolo Pecora
Mikel Sarricolea Arrupe

24-25

OLESA DE MONTSERRAT (Barcelona)

G.T. LOS GUARDIANES

Juez

Cristian Jaquemain

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Jean Paul Correa Piedehierro

24-25

CARTAMA (Málaga)

G.T. RAYOCAN
ANULADA

Juez

Antonio Mª Bizarro Vázquez

Comisario

Rodulfo Pérez

Asistentes

David Ramírez Muriano
Víctor González Ortiz
Sergio Díaz Fernández (Reserva)

31

EL VISO DE SAN JUAN (Toledo)

G.T. LA POLVORA NEGRA
ANULADA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Pte. Confirmar

ABRIL

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

1

EL VISO DE SAN JUAN (Toledo)

G.T. LA POLVORA NEGRA
ANULADA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Pte. Confirmar

7-8

MEÑAKA (Bizkaia)

G.T. TXAKUR-BAI

Juez

Michel Pechereau

Comisario

Ricardo Salazar Montalvo

Asistentes

Gudiker Madariaga Blanco
Mikel Sarricolea Arrupe

7-8

LAS GABIAS (Granada)

G.T. DE TORVI

Juez

Vicente Fernández Ortiz

Comisario

Elena Viñolo Romero

Asistentes

Daniel Torres Viñolo

22

HERMUA (Alava)

G.T. TXAPELDUN

Juez

Vicente Fernández Ortiz

Comisario

Arkaitz Kortajarena

Asistentes

Xabier Barrero Jiménez
Iñaki Markinez Fernández de Leceta

28-29

NAVALCARNERO (Madrid)

G.T. SECURITY DOGS
ANULADA

Juez

Vicente Fernández Ortiz

Comisario

Angel Mariscal Díaz

Asistentes

Víctor González Ortiz
Pedro Martínez Tamayo

MAYO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

5-6

SAN RAFAEL DEL RÍO (Castellón)

III COPA DE ESPAÑA
RSCE

Jueces

Dominique Duperet (Suiza)
Michel Pecherau (Francia)

Comisario

Roberto Najar Pérez

Asistentes

Xabier Barrero Jiménez
Gudiker Madariaga Blanco
Luis Fernando Palomo Moraira