JULIO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
03-04 | LA OROTAVA (Tenerife) | G.T. VOLCAN | Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
10-11 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGÓN CAN-SPORT APLAZADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
17-18 | TRECEÑO (Cantabria) | G.T. PRO CAN VALDALIGA | Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18 | BERGONDO (A Coruña) | G.T. BERGONDO | Juez Juan Antonio Lanzó Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
24-25 | FERRALGO-CASTRILLÓN (Asturias) | G.T. TRISQUEL APLAZADA |
Juez Francisco Javier Moreno Alonso Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
AGOSTO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
SEPTIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
04-05 | PUERTO REAL (Cádiz) | G.T. AMIGOMIO | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
11-12 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) | BORGESCAN CLUB CANÍ APLAZADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
11-12 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | VILLENA (Alicante) | G.T. LA VEREDA | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | SARDÓN DE DUERO (Valladolid) | G.T. CANUBER | Juez Miguel Velasco Criado Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
25-26 | PEÑAFLOR DE GÁLLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGÓN CAN-SPORT | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
OCTUBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
02-03 | VILARMAIOR (A Coruña) | G.T. LAYAMAJO / G.T. TERRAMEIGA | Juez Miguel Velasco Criado Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
09-10 | ALBACETE | G.T. DOG TRAINING INDALO | Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
09-10 | BELL-LLOC D'URGELL (Lérida) | G.T. BELL-LLOC | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
09-10 | VILLAQUILAMBRE (León) | G.T. CUCHA | Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
10 | FERRALGO-CASTRILLÓN (Asturias) | G.T. TRISQUEL | Juez Francisco Javier Moreno Alonso Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
16-17 | PUERTO REAL (Cádiz) | G.T. AMIGOMIO APLAZADA |
Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
16-17 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) | BORGESCAN CLUB CANÍ | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
23-24 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGÓN CAN-SPORT | Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
23-24 | CÉSPEDES (Córdoba) | G.T. LA VIEJA ENCINA | Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
30-31 | PALAU DE PLEGAMANS (Barcelona) | G.T. CAMPO MONTE INSTINTO PURO ANULADA |
Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
30-31 | ZEBERIO (Bizkaia) | G.T. TXAKURSULO | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
30-31 | SARDÓN DE DUERO (Valladolid) | G.T. CANUBER | Juez Miguel Velasco Criado Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
NOVIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
06-07 | SENTMENAT (Barcelona) | G.T. CAN ROJA NO REALIZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
13-14 | SAN ANTONIO DE BENAGEBER (Valencia) |
G.T. SILVECAN | Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
13-14 | SEVILLA | G.T. ADCAN | Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
14 | SOTO DEL REAL (Madrid) | G.T. SIERRADOG | Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
19-20-21 | CAMPO REAL (Madrid) | CAMPEONATO NACIONAL FCI-IGP Club Esp. Perro de Pastor Belga CACT - CACIT |
Jueces Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
20-21 | VILLENA (Alicante) | G.T. LA VEREDA | Juez Julio Galán Abad Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
20-21 | CARTAGENA (Murcia) | G.T. PARRAS | Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
27-28 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
27-28 | SEVILLA | G.T. ADCAN | Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
27-28 | SAN MARTÍN DE VALDEIGLESIAS (Madrid) |
G.T. MONTE IDA (Prueba FCI-IBGH) |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
27-28 | SANTIBAÑEZ DE LA ISLA (León) | G.T. REYERO CANCELADA |
Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
DICIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
04-05 | LERMA (Burgos) | CAMPEONATO CONJUNTO BCE - ARCE - AEAD |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
04-05 | VALLGORGUINA (Barcelona) | G.T. CERO-4 | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
11-12 | BORMUJOS (Sevilla) | G.T. VILLA VEREDA | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGÓN CAN-SPORT APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | QUEL (La Rioja) | G.T. UKASAN | Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | OVIEDO (Asturias) | G.T. LA SOLEYERA APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |