JULIO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
02-03 | Coordenadas 41º43'48.6'' N 2º 35'32.5'' E GASERANS (Girona) |
G.T. HUNDESCHULE ANULADA |
Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
09-10 |
Campo de Fútbol "Los Castros" |
G.T. CANCOR | Juez Andrés J. Sánchez Borrallo Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
23-24 | Campo de Fútbol "La Salle" LA FELGUERA-LANGREO (Asturias) |
G.T. JOVELLANOS | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
AGOSTO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
27-28 | PEÑAFLOR DE GÁLLEGO (Zaragoza) | G.T. OPEN DE ESPAÑA ARAGÓN | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
SEPTIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
03-04 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
17-18 | PALAU i SOLITA DE PLEGAMANS (Barcelona) |
G.T. CAMPO MONTE | Juez Agustín B. González Zapico Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
17-18 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) | BORGESCAN CLUB CANÍ APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
17-18 | Campo de Fútbol "Alfredo Viñolo" CHURRIANA (Málaga) |
G.T. QUERCUS APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
24-25 | Coordenadas 41º43'48.6'' N 2º 35'32.5'' E GASERANS (Girona) |
G.T. HUNDESCHULE | Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
OCTUBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
01-02 | QUART DE POBLET (Valencia) | G.T. CHICHET | Juez Rubén R. González Esteban Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
05-09 | BRUNETE (Madrid) SEVILLA LA NUEVA (Madrid) |
REAL SDAD. CANINA DE ESPAÑA | JORNADAS FORMATIVAS INICIO TEMPORADA FCI-IGP | |
08-09 |
Polígono 9 - Parc. 432 - La Bomba |
G.T. DEL ALMANZORA APLAZADA |
Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
08-09 | Campo de Fútbol "Alfredo Viñolo" CHURRIANA (Málaga) |
G.T. QUERCUS | Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
15-16 | OZA - CESURAS (A Coruña) | G.T. DOGSPORT-CENTER | Juez Mikel Pino González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
15-16 | VALLGORGUINA (Barcelona) | G.T. CERO-4 ANULADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
16 | SUECA (Valencia) | AS. DEP. CANINA VALENCIANA | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
21-22-23 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) RIUDOMS (Tarragona) |
SELECTIVA ZONA NORESTE G.T. D'SCOFOS BORGESCAN CLUB CANÍ |
Jueces José Luis de la Vega Puerta Manuel Torres Leiva Comisario Pedro Luis Rodríguez Silvestre |
Jefe de Trazadores |
22-23 | HUESCA | G.T. ARAGÓN CAN-SPORT APLAZADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
22-23 | Finca Amigomio - Carril Tórtola, 43 11510 PUERTO REAL (Cádiz) |
G.T. AMIGOMIO | Juez Agustín B. González Zapico Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
22-23 | Bº ERMITABARRI - ZEBERIO (Bizkaia) Coordenadas: 43.1458648 - 2.8305037 |
G.T. TXAKURSULO | Juez Mikel Pino González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30 | Lugar de Penagrande, 1 15638 VILARMAIOR (A Coruña) |
G.T. LAYAMAJO G.T. TERRAMEIGA |
Juez Agustín B. González Zapico Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30 | VALLGORGUINA (Barcelona) | G.T. CERO-4 NO REALIZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30 | LA OROTAVA (Tenerife) | G.T. VOLCAN | Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30 | HUESCA | G.T. ARAGÓN CAN SPORT ANULADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30 | Finca Amigomio Carril Tórtola, 43 11510 PUERTO REAL (Cádiz) |
G.T. AMIGOMIO | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
NOVIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
4-5-6 | TRUST RESORT CANINO ONDARA (Alicante) |
SELECTIVA ZONA ESTE G.T. TUTONKA APLAZADA |
Jueces Pte. Confirmar Comisario Bernabé Muñoz Rojas Jefe de Pista Aldo Gubser |
Trazadores Manuel Fernández Tortosa Marcos Cerro Claver Ayudantes Alvaro Caballero García Antonio Climent Rabasa |
05-06 | Finca Amigomio Carril Tórtola, 43 11510 PUERTO REAL (Cádiz) |
G.T. AMIGOMIO | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
06 | BELL-LLOC D'URGELL (Lérida) | G.T. BELL-LLOC | Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
12-13 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) | BORGESCAN CLUB CANÍ ANULADA |
Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
12-13 | Campo de Fútbol de Marinaleda Ctra. A-388, Km. 7 MARINALEDA (Sevilla) |
G.T. CAMPOARAS APLAZADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
12-13 | Polígono 9 - Parc. 432 - La Bomba PALOMARES CUEVAS DEL ALMANZORA (Almería) |
G.T. DEL ALMANZORA | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
19-20 | Estadio de Fútbol El Royal (Complejo Deportivo Cantalejo) CANTALEJO (Segovia) |
CAMPEONATO NACIONAL FCI-IGP CLUB ESP. PERRO PASTOR BELGA CACT-CACIT |
Jueces |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
19-20 | VALLGORGUINA (Barcelona) | G.T. CERO-4 NO REALIZADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
19-20 | Camí de Limanya, S/Nº GAVÁ (Barcelona) |
G.T. D'OCLIW | Juez José Luis de la Vega Puerta Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
20 | Ctra. Provincial Villabrazaro-Maire de Castroponce, S/Nº Finca, 6 - Polig. 9 VILLABRAZARO (Zaroma) |
G.T. LUPUS CLAN APLAZADA |
Juez Andrés J. Sánchez Borrallo Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
20 | C/ La Rambla S/Nº 04638 MOJACAR (Almería) |
G.T. DOG TRAINING INDALO | Juez Sebastian Méndez Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
26-27 | CASTRILLÓN (Asturias) | G.T. TRISQUEL | Juez Mikel Pino González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
26-27 | Centro Canino Monte Ida Ctra. N-403, Km. 76,400 S. MARTÍN DE VALDEIGLESIAS (Madrid) |
G.T. MONTE IDA Prueba FCI-IBGH |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
26-27 | LA CAÑADA (Almería) | G.T. LAS PALOMAS | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
DICIEMBRE | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
2-3-4 | LERMA (Burgos) | VI CAMPEONATO CONJUNTO FCI-IGP BCE - AEAD - ARCE - CESP |
Juez Francisco Javier Moreno Alonso Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
3-4 | Campo de Fútbol Municipal O Telleiro 15319 PADERNE (A Coruña) |
G.T. CASA DE SIMÓN Prueba FCI-IFH APLAZADA |
Juez Juan Antonio Lanzó Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
3-4 | Campo de Fútbol de Marinaleda Ctra. A-388, Km. 7 MARINALEDA (Sevilla) |
G.T. CAMPOARAS | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
10-11 | PALAU i SOLITA DE PLEGAMANS (Barcelona) |
G.T. CAMPO MONTE | Juez José Luis de la Vega Puerta Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
10-11 | TRUST RESORT CANINO ONDARA (Alicante) |
SELECTIVA ZONA ESTE G.T. TUTONKA |
Jueces Juan Carlos García González Manuel Torres Leiva Comisario Bernabé Muñoz Rojas Jefe de Pista Aldo Gubser |
Trazadores Manuel Fernández Tortosa Marcos Cerro Claver Ayudantes Alvaro Caballero García Antonio Climent Rabasa |
17-18 | HUESCA | G.T. ARAGÓN CAN-SPORT NO REALIZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
17-18 | Campo de Fútbol C/ Enrique Lister, 10 28901 GETAFE (Madrid) |
G.T. BAYABRIO | Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
17-18 | Finca Arroyo de la Casa, A-477, Km. 3 GERENA (Sevilla) |
G.T. FEUERBAUM | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
17-18 | Camino Real S/Nº VILLANUEVA DEL PARDILLO (Madrid) |
G.T. DE LA SIERRA | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
17-18 | Ctra. Provincial Villabrazaro-Maire de Castroponce, S/Nº Finca, 6 - Polig. 9 VILLABRAZARO (Zaroma) |
G.T. LUPUS CLAN | Juez Andrés J. Sánchez Borrallo Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |