ENERO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
04-05 | BELL-LLOC D'URGEL (Lérida) | G.T. BELL-LLOC | Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
11-12 | ARCHIDONA (Málaga) | SELECTIVA ZONA SUR GRUPO DE TRABAJO QUERCUS |
Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
12 | ARGANDA DEL REY (Madrid) |
G.T. JUPER | Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
25-26 | SAN FERNANDO (Cádiz) | CAMPEONATO NACIONAL IGP SECPA |
Jueces David García Suárez José Luis de la Vega Puerta Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
25-26 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS APLAZADA |
Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
FEBRERO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
01-02 | CARTAGENA (Murcia) | G.T. MASTIA WD | Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
01-02 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS ANULADA |
Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmra Ayudantes Pte. Confirmar |
08-09 | LA CAÑADA (Almería) | G.T. LAS PALOMAS | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
08-09 | HARO (La Rioja) | CAMPEONATO NACIONAL IGP CLUB ESP. PERRO DE PASTOR BELGA CACT - CACIT |
Jueces Edgar Scherkl (Alemania) Manfred Strechner (Austria) Outi Hermio (Finlandia) José Luis de la Vega Puerta Sr. Ludovic Mascaro (Suiza) Juan Carlos García González (España) |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
15-16 | ASTORGA (León) | G.T. BARGANAZ PRUEBA BH - IFH - IGP |
Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
16 | SANT JORDI DESVALLS (Gerona) | G.T. DE BRIAN APLAZADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
22-23 | CARTAGENA (Murcia) | G.T. PARRAS APLAZADA |
Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
22-23 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGON CAN SPORT ANULADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
21-22-23 | CONSUEGRA (Toledo) | VI COPA EN ESPAÑA DE IGP-IFH DE LA RSCE |
Jueces |
Supervisor Rastros Juan Carlos García González Trazadores Mikel Pino González Mónica Sacristán Truchado José López Mateo |
29 | CAMPO REAL (Madrid) |
|
Juez Miguel Velasco Criado Comisario Mónica Sacristán Truchado |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Iñigo Sierra Gala David García Crespo |
29 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29 | FINESTRAT (Alicante) | G.T. EL REALET | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
MARZO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
01 | CAMPO REAL (Madrid) | SELECTIVA ZONA CENTRO G.T. BAYABRIO |
Juez Miguel Velasco Criado Comisario Mónica Sacristán Truchado |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Iñigo Sierra Gala David García Crespo |
01 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
01 | FINESTRAT (Alicante) | G.T. EL REALET | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
07-08 | GAVA (Barcelona) | G.T. CAMBATLLORI | Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
14-15 | MÁLAGA | G.T. QUERCUS APLAZADA |
Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
14-15 | MAIRENA DEL ALJARAFE (Sevilla) | G.T. EL GALAPAGAR | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
20-21-22 | TOMELLOSO (Ciudad Real) |
XXV COPA EN ESPAÑA DE TRABAJO PARA PERROS DE UTILIDAD DE LA RSCE APLAZADA |
Jueces |
Trazadores Borja Vidal Torralbo Bernabé Múñoz Rojas José Vicente García García Ayudantes Mikel Pino González Iñigo Sierra Gala Miguel Flores Pineda David García Crespo |
28-29 | SUECA (Valencia) | AS. DEP. CANINA VALENCIANA (ADCV) APLAZADA |
Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
28-29 | MÁLAGA | G.T. QUERCUS APLAZADA |
Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29 | CASARRUBIOS DEL MONTE (Toledo) | G.T. GARAL APLAZADA |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
ABRIL | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
05 | PALAU DE PLEGAMANS (Barcelona) | G.T. CAMPO MONTE APLAZADA |
Juez José Luis de la Vega Puerta Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
10-11 | CINES (A Coruña) | G.T. DOGSPORT-CENTER APLAZADA |
Juez Juan Antonio Lanzó Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
11-12 | SANT JORDI DESVALLS (Gerona) | G.T. DE BRIAN APLAZADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
12 | BERGONDO (A Coruña) | G.T. BERGONDO APLAZADA |
Juez Juan Antonio Lanzó Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) | BORGESCAN CLUB CANÍ APLAZADA |
Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGÓN CAN SPORT APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | VILLENA (Alicante) |
|
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | QUART DE POBLET (Valencia) | G.T. CHICHET APLAZADA |
Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | ZEBERIO (Bizkaia) | G.T. TXAKURSULO APLAZADA |
Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
18-19 | FINESTRAT (Alicante) | G.T. EL REALET APLAZADA |
Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
19 | SOTO DEL REAL (Madrid) | G.T. SIERRADOG APLAZADA |
Juez Miguel Velasco Criado Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
MAYO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
02-03 | HUMANES (Madrid) | G.T. BRAVEL APLAZADA |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
03 | BENICARLÓ (Castellón) | G.T. BAIX MAESTRAT APLAZADA |
Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
09-10 | SADA (A Coruña) | G.T. CANCOR APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
09-10 | TORRENT (Valencia) | G.T. AMICS DEL GOS APLAZADA |
Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
09-10 | ARGANDA DEL REY (Madrid) | G.T. ASUNCAN APLAZADA |
Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
16-17 | REDONDELA (Pontevedra) | G.T. TERRAMEIGA APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
23-24 | ALFARO (La Rioja) | G.T. LOS LLANOS / RIBERBOX APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
JUNIO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
06-07 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) | BORGESCAN CLUB CANÍ APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
20-21 | VILARMAIOR (A Coruña) | G.T. LAYAMAJO ANULADA |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |