RSCE
ENERO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
04 EL PUIG (Valencia) C.A. LA HUELLA- ANULADA Marc Rabada Guarque
04 VILLAVICIOSA DE ODÓN (Madrid) C.A. POZUELO Isabel Madrigal Megias
11 PINTO (Madrid) C.A. PINTO Emilio José Pedrazuela Colliga
12 ARGANDA DEL REY (Madrid)
G.T. JUPER - ANULADA Juan Carlos García González
18 CARTAMA (Málaga)
G.T. EXTREDOGS Antonio Mª Bizarro Vázquez
18 ZARAGOZA C.A. ZARAJUMP Iban Cubedo Alcazar
18 MADRID C.A. AA Y CIA Marc Rabada Guarque
25 CABRERA DE MAR (Barcelona) C.A. CANIC Ramón Poble Rosas
25-26 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS - APLAZADA Manuel Torres Leiva
FEBRERO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
 01 ANTEQUERA (Málaga) G.T. SUPERCAN Vicente Fernández Oritz
01 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS - ANULADA Manuel Torres Leiva
 08-09 LA CAÑADA (Almería) G.T. LAS PALOMAS Alvaro Martínez-Abarca Artiz
08 VALL DE UXO (Castellón) C.A. GOS GOSSET Emilio José Pedrazuela Colliga
15 PEÑAFLOR DE GÁLLEGO (Zaragoza) C.A. SA ROCA Roberto Iñigo Luelmo
15 ASTORGA (León) G.T. BARGANAZ Enrique Vázquez Bayón
15 PAIPORTA (Valencia) C.A. CIUTAT DE VALENCIA Emilio José Pedrazuela Colliga
15 SANT JORDI DESVALLS (Gerona) G.T. DE BRIAN - APLAZADA Sergio González Betrán
22 ALAIOR (Menorca) ASSOCIACIO CANINA ESPORTIVA DE MENORCA Eduard Bonet Martinez-Carrasco
22-23 CARTAGENA (Murcia) G.T. PARRAS - APLAZADA Alvaro Martínez-Abarca Artiz
22-23 SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) G.T. ARAGON CAN SPORT - ANULADA Sergio González Betrán
29 MENORCA C.A. DALT S'ERA Iban Cubedo Alcazar
29 LUGO C.A. CANEDUPO Juan Antonio Lanzó
29 FINESTRAT (Alicante) G.T. EL REALET Alvaro Martínez-Abarca Artiz
29 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS Manuel Torres Leiva
MARZO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
01 FINESTRAT (Alicante) G.T. EL REALET Alvaro Martínez-Abarca Artiz
01 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS Manuel Torres Leiva
07-08 MOLINA DE SEGURA (Murcia) G.T. EL GALAPAGAR Alvaro Martínez-Abarca Artiz
08 CASTRO URDIALES (Cantabria) C.A. SALVE Ricardo Salazar Montalvo
08 SAN AGUSTIN DE GUADALIX (Madrid) G.T. LOS MEDIAS ROJAS Vicente Fernández Ortiz
14-15 LAS GABIAS (Granada) G.T. DE TORVI - ANULADA Vicente Fernández Ortiz
14-15 MÁLAGA G.T. QUERCUS - APLAZADA Enrique García Martínez
21 ALHAURIN DE LA TORRE (Málaga) G.T. RAYOCAN- ANULADA Therese Carmen Barratt
28 MOAÑA (Pontevedra) C.A. TERCANS - APLAZADA Juan Antonio Lanzó
28 MÁLAGA G.T. QUERCUS - APLAZADA Enrique García Martínez
29 CASARRUBIOS DEL MONTE (Toledo) G.T. GARAL - APLAZADA Juan Carlos García González
ABRIL
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
04 AVILÉS (Asturias) G.T. TRISQUEL- ANULADA Francisco Javier Moreno Alonso
05 PALAU DE PLEGAMANS (Barcelona) G.T. CAMPO MONTE - APLAZADA José Luis de la Vega Puerta
05 LASARTE - ORIA (Guipúzcoa) G.T. KIREBA / SDAD. CANINA DE GUIPÚZCOA - APLAZADA Ricardo Salazar Montalvo
10-11 CINES (A Coruña) G.T. DOGSPORT-CENTER - APLAZADA Juan Antonio Lanzó
11 ANTEQUERA (Málaga) C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA - APLAZADA Juan García Rudilla
11-12 SANT JORDI DESVALLS (Gerona) G.T. DE BRIAN - APLAZADA Sergio González Betrán
12 BERGONDO (A Coruña) G.T. BERGONDO - APLAZADA Juan Antonio Lanzó
18 QUART DE POBLET (Valencia) G.T. CHICHET Sergio González Betrán
18-19
OLESA DE MONTSERRAT (Barcleona) G.T. LOS GUARDIANES Antonio María Bizarro Vázquez
18-19 LES BORGES BLANQUES (Lérida) BORGESCAN CLUB CANÍ Manuel Torres Leiva
18-19 SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) G.T. ARAGÓN CAN SPORT Pte. Confirmar
18-19 VILLENA (Alicante) G.T. LA VEREDA Juan Carlos García González
18-19 ZEBERIO (Bizkaia) G.T. TXAKURSULO - APLAZADA Enrique Vázquez Bayón
18-19 FINESTRAT (Alicante) G.T. EL REALET Alvaro Martínez-Abarca Artiz
19 SOTO DEL REAL (Madrid) G.T. SIERRADOG - APLAZADA Miguel Velasco Criado
MAYO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
02 MEÑAKA (Bizkaia) G.T. TXAKUR-BAI Thérése Carmen Barratt
02 BENICARLÓ (Castellón) G.T. BAIX MAESTRAT Manuel Torres Leiva
09 TORRENT (Valencia) G.T. AMICS DEL GOS Alvaro Martínez-Abarca Artiz
09-10
HERMUA (Alava) G.T. TXAPELDUN Vicente Fernández Ortiz
09-10 SADA (A Coruña) G.T. CANCOR Pte. Confirmar
10 SANTA MARGARIDA DE MONTBUI (Barcelona) C.A. RIVALCAN Gregorio Conde Delgado
16-17 REDONDELA (Pontevedra) G.T. TERRAMEIGA Pte. Confirmar
24 MAIRENA (Sevilla) C.A. EL AREA JEREZ Enrique García Martínez
JUNIO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
 06-07 LES BORGES BLANQUES (Lérida) BORGESCAN CLUB CANÍ Pte. Confirmar
       

 

 

 

Quiénes somos

La Real Sociedad Canina de España (RSCE) fue fundada con el nombre de Sociedad Central de Fomento de las Razas Caninas en España (RSCFRCE) el 27 de junio de 1911, legalmente constituida el 12 de julio de 1911 y se le concede el título de “Real” por S. M. El Rey D. Alfonso XIII el 1 de diciembre de 1911


Leer más...