RSCE
ENERO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
02 EL PUIG (Valencia) C.A. LA HUELLA Juan García Rudilla
15 LA FELGUERA - LANGREO (Asturias) G.T. JOVELLANOS Tomás Pérez Ayuso
15-16 ALGETE (Madrid) C.A. MI PERRO 10 Marc Rabada Guarque
15 SAN ANTONIO DE PORTMANY (Ibiza) C.A. ILLA BLANCA Emilio José Pedrazuela Colliga
15 ANTEQUERA (Málaga) C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA Manuel Parejo Carregalo
16 VILLANUEVA DEL PARDILLO (Madrid) G.T. DE LA SIERRA Miguel Velasco Criado
22 CABRERA DE MAR (Barcelona) C.A. CANIC Ramón Poble Rosas
22-23 SAN MATEO DE GÁLLEGO (Zaragoza) G.T. ARAGÓN CAN SPORT - ANULADA Sergio González Betrán
23 TORREVIEJA (Alicante) C.A. TORREVIEJA Juan García Rudilla
23 OZA DE LOS RIOS (A Coruña) G.T. DOGSPORT-CENTER Juan Antonio Lanzó
29-30 FINESTRAT (Alicante) G.T. EL REALET  Alvaro Martínez-Abarca Artiz
FEBRERO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
05 GIJON C.A. XANASTUR Roberto Iñigo Luelmo
05 LOS REALEJOS (Tenerife) C.A. TINERFE Iban Cubedo Alcazar
05-06 CARTAMA (Málaga) G.T. SUPERCAN ANTEQUERA Vicente Fernández Ortiz
 12 PINTO (Madrid) C.A. PINTO Emilio José Pedrazuela Colliga
12 GERENA (Sevilla) G.T. ADCAN Enrique García Martínez
12-13 CIEMPOZUELOS (Madrid) G.T. ISCHADIA David García Suárez
12-13 VILARMAIOR (A Coruña) G.T. LAYAMAJO / G.T. TERRAMEIGA Juan Carlos García González
19 GUILLENA (Sevilla) C.A. SEVILLA Enrique García Martínez
19 TRAZO (A Coruña) C.A. ACADE Oscar Muñiz Martínez
19 ALGETE (Madrid) C.A. ELITE DOGS Isabel Madrigal Megias
19-20 HUESCA G.T. ARAGÓN CAN SPORT - APLAZADA Sergio González Betrán
26-27 PALAU i SOLITA DE PLEGAMANS (Barcelona) G.T. CAMPO MONTE (INSTINTO PURO) Mikel Pino González
26-27 MÁLAGA G.T. QUERCUS Enrique García Martínez
26-27 LA CAÑADA DE SAN URBANO (Almería) G.T. LAS PALOMAS Alvaro Martínez-Abarca Artiz
MARZO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
05 CABRERA DE MAR (Barcelona) C.A. CANIC Ramón Poble Rosas
05 PEÑAFLOR DE GÁLLEGO (Zaragoza) C.A. SA ROCA Pau Serrano Ciratusa
12-13 HUESCA G.T. ARAGÓN CAN SPORT Sergio González Betrán
19 BURGOS G.T. FUENTES BLANCAS José Sáenz Hoya
19 LA JOYA (Málaga) C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA - ANULADA Manuel Parejo Carregalo
19 VINAROS (Castellón) G.T. VINAROS Thérése C. Barratt
19-20 MAIRENA DEL ALJARAFE (Sevilla) G.T. EL GALAPAGAR David García Suárez
26-27 GASERANS (Gerona) G.T. HUNDESCHULE José Miguel Asensio Carceller
26-27 OLESA DE MONTSERRAT (Barcelona) G.T. LOS GUARDIANES Antonio Mª Bizarro Vázquez
27 JAVEA (Alicante) C.A. L'HORTA NORD Emilio José Pedrazuela Colliga
27 LA CUEVA (Murcia) C.A. RIO MULA Juan García Rudilla
ABRIL
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
02 SUECA (Valencia) AS. DEPORTIVA CANINA VALENCIANA (ADCV) Juan García Rudilla
02-03 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS José Miguel Asensio Carceller
02-03 HUMANES DE MADRID (Madrid) G.T. BRAVEL David García Suárez
02-03 SANT JORDI DESVALLS (Girona) G.T. DE BRIAN - APLAZADA Sergio González Betrán
09 MOAÑA (Pontevedra) C.A. TERCANS Tomás Pérez Ayuso
09 EL PUERTO DE SANTA MARIA (Cádiz) C.A. LOS ANGELES DE SAN ANTON Sara Bellido Pérez del Camino
09 EL PUIG (Valencia) C.A. LA HUELLA Juan García Rudilla
09 AVILÉS (Asturias) G.T. TRISQUEL Francisco Javier Moreno Alonso
14 LA JOYA (Málaga) C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA Manuel Parejo Carregalo
16 MOJACAR (Almería) G.T. DOG TRAINING INDALO Sergio González Betrán
23 RIELLS i VIABREA (Gerona) G.T. ETOCAN Ricardo J. Salazar Montalvo
23-24 SOTO DEL REAL (Madrid) G.T. SIERRADOG José Sáenz Hoya
23-24  HUESCA G.T. ARAGÓN CAN SPORT Pte. Confirmar
30 GAVÁ (Barcelona) G.T. CAMBATLLORI Manuel Torres Leiva
30 ALAIOR (Menorca) C.A. ES CANTELL Esperanza Gil Solis
30 NAVALCARNERO (Madrid) G.T. SECURITY DOGS Ricardo J. Salazar Montalvo
MAYO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
01 GAVÁ (Barcelona)  G.T. CAMBATLLORI Manuel Torres Leiva
07 INGENIO (Las Palmas) C.A. HAGUAYAN José Luis García Alvarez
07-08 VIATOR (Almería) G.T. INDAL-SPORT Alvaro Martínez-Abarca Artiz
07-08 OCAÑA (Toledo) G.T. LOS MIRMIDONES Vicente Fernández Ortiz
14 PEREDA (Oviedo) C.A. EL CLAN DEL LOBO Iván Amez Alvarez
14 GARRAPINILLOS (Zaragoza) C.A. ZARAJUMP Lorenzo Buzón Fernández
14-15 PALAU-SOLITA i PLEGAMANS (Barcelona) G.T. CAMPO MONTE (INSTINTO PURO) Agustín B. González Zapico
14-15 LES BORGES BLANQUES (Lérida) BORGESCAN CLUB CANÍ - APLAZADA Manuel Torres Leiva
15 CASARRUBIOS DEL MONTE (Toledo) G.T. GARAL Miguel Velasco Criado
21 MEÑAKA (Bizkaia) G.T. TXAKUR-BAI Thérèse Carmen Barratt
21 VILLANUEVA DE LA CAÑADA (Madrid) G.T. MARQUELEN Francisco Javier Moreno Alonso
21 EL PRAT DE LLOBREGAT (Barcelona) C.A. BAIX LLOBREGAT Emilio José Pedrazuela Colliga
21-22 HERMUA (Alava) G.T. TXAPELDUN Vicente Fernández Oritz
21-22 CIEMPOZUELOS (Madrid) G.T. ISCHADIA Begoña Lozano Atienzar
28 EL MOLAR (Madrid) G.T. SIETE FLECHAS Ricardo J. Salazar Montalbo
28 SEVILLA C.A. DOGIT Lorenzo Buzón Fernández
28-29 FINESTRAT (Alicante) G.T. EL REALET Alvaro Martínez-Abarca Artiz
28-29 CARTAGENA (Murcia) G.T. PARRAS Enrique García Martínez
JUNIO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
 04 SAN FELIZ DE TORÍO (León) G.T. REYERO Enrique Vázquez Bayón
04 SAN AGUSTÍN DE GUADALIX (Madrid) G.T. LOS MEDIAS ROJAS Vicente Fernández Ortiz
04 CASARRUBUELOS (Madrid) C.A. DIVERTIDOG Juan Francisco Tejero Hidalgo
04-05 SADA (A Coruña) G.T. CANCOR - APLAZADA Andrés J. Sánchez Borrallo
04-05 C/ Empresa S/Nº
MAIRENA DEL ALJARAFE (Sevilla)
G.T. EL GALAPAGAR David García Suárez
04-05 MÁLAGA G.T. QUERCUS - APLAZADA Pte. Confirmar
04-05 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS José Luis de la Vega Puerta
05 SIDAMON (Lérida) C.A. LA DAGA Jordi Boix Baró
11 SARDÓN DE DUERO (Valladolid) G.T. CANUBER Mikel Pino González
11 PEÑAFLOR DE GALLEGO (Zaragoza) G.T. OPEN DE ESPAÑA-ARAGÓN Sergio González Betrán
18 GODELLETA (Valencia) G.T. TUTONKA José Miguel Asensio Carceller
18-19 VILARMAIOR (A Coruña) G.T. LAYAMAJO / G.T. TERRAMEIGA - APLAZADA Agustín B. González Zapico
18-19 LES BORGES BLANQUES (Lérida) BORGESCAN CLUB CANÍ  Manuel Torres Leiva
25-26 QUEL (La Rioja) G.T. UKASAN Agustín B. González Zapico
25-26 TERUEL G.T. TERUELFUSS José Miguel Asensio Carceller
25-26 BERGONDO (A Coruña) G.T. BERGONDO Enrique Vázquez Bayón
26 MADRID (RECINTO FERIAL - IFEMA) REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA Mikel Pino González

 

 

 

Quiénes somos

La Real Sociedad Canina de España (RSCE) fue fundada con el nombre de Sociedad Central de Fomento de las Razas Caninas en España (RSCFRCE) el 27 de junio de 1911, legalmente constituida el 12 de julio de 1911 y se le concede el título de “Real” por S. M. El Rey D. Alfonso XIII el 1 de diciembre de 1911


Leer más...