RSCE
JULIO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
09 CÓRDOBA G.T. JUSTGOLDEN Francisco Javier Moreno Alonso
09-10 SADA (A Coruña) G.T. CANCOR Andrés J. Sánchez Borrallo
10 CREVILLENTE (Alicante) C.A. LA DAMA Juan García Rudilla
16 BARCELONA  C.A. CIUTAT COMTAL Ramón Poble Rosas
16 ANTEQUERA (Málaga) C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA Manuel Parejo Carregalo
23 TENERIFE G. T. ABORA'S José Sáenz Hoya
23 OVIEDO (Asturias) G.T. LA SOLEYERA Agustín B. González Zapico
30 RIBADUMIA (Pontevedra) G.T. UNIONCAN Juan Antonio Lanzó
30 CÀNOVES (Barcelona) G.T. NATURALGOS Eduard Bonet Martínez-Carrasco
AGOSTO
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
27 PEÑAFLOR DE GÁLLEGO (Zaragoza) G.T. OPEN DE ESPAÑA ARAGÓN Sergio González Betrán
27 GURIEZO (Cantabria) C.A. PAWER Lorenzo Buzón Fernández
SEPTIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
03-04 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS - ANULADA José Miguel Asensio Carceller
10 CABRERA DE MAR (Barcelona) C.A. CANIC Ramón Poble Rosas
10 ARGANDA DEL REY (Madrid) C.A. DO IT Isabel Madrigal Megías
10 ONDARA (Alicante) C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA Emilio José Pedrazuela Colliga
17 ALICANTE G.T. PERROS TERAPÉUTICOS - ANULADA Francisco Javier Moreno Alonso
17 SAN MARTÍN DE LA VEGA (Madrid) C.A. AGILCAN Emilio José Pedrezuela Colliga
17 ARTÁ (Mallorca) C.A. ARTÁ Ivan Amez Alvarez
 17-18 PALAU i SOLITA DE PLEGAMANS (Barcelona) G.T. CAMPO MONTE (INSTINTO PURO) - ANULADA Agustín B. González Zapico
17-18 LES BORGES BLANQUES BORGESCAN CLUB CANÍ - APLAZADA Pte. Confirmar
17-18 MÁLAGA G.T. QUERCUS - APLAZADA Pte. Confirmar
24 MOAÑA (Pontevedra) C.A. TERCANS Juan Antonio Lanzó
24 ALHAURÍN DE LA TORRE (Málaga) G.T. CAN ZAFRA Vicente Fernández Ortiz
24-25 GASERANS (Girona) G.T. HUNDESCHULE José Miguel Asensio Carceller
OCTUBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
01-02 QUART DE POBLET (Valencia) G.T. CHICHET Rubén González Esteban
08-09 MÁLAGA G.T. QUERCUS Enrique García Martínez
08-09 PALOMARES-CUEVAS DE ALMANZORA (Almería) G.T. DEL ALMANZORA - APLAZADA Alvaro Martínez-Abarca Artiz
15 STA. MARGARIDA DE MONTBUI (Barcelona) C.A. RIVALCAN Gregorio Conde Delgado
15 SUECA (Valencia) AS. DEPORTIVA CANINA VALENCIANA (ADCV) Alvaro Martínez-Abarca Artiz
15 DURCAL (Granada) G.T. FUNNY DOGS Francisco Javier Moreno Alonso
15-16 OZA - CESURAS (A Coruña) G.T. DOGSPORT-CENTER Mikel Pino González
15-16 FERRALGO-CASTRILLÓN (Asturias) G.T. TRISQUEL - APLAZADA Pedro Márquez Rebollo
15-16 CHAUCHINA (Granada) G.T. LUPUS SHADOW Vicente Fernández Ortiz
15-16 VALLGORGUINA (Barcelona) G.T. CERO-4 - ANULADA Sergio González Betrán
22 PUERTO REAL (Cádiz) G.T. AMIGOMIO Agustín B. González Zapico
22 ALGETE (Madrid) C.A. ELITE DOGS Isabel Madrigal Megias
22-23 HUESCA G.T. ARAGÓN CAN SPORT - APLAZADA Sergio González Betrán
22-23 ZEBERIO (Bizkaia) G.T. TXAKURSULO Mikel Pino González
29 SANT ANTONI DE PORTMANY (Ibiza) C.A. ILLA BLANCA Emilio José Pedrazuela Colliga
29-30 VILARMAIOR (A Coruña) G.T. LAYAMAJO / G.T. TERRAMEIGA Agustín B. González Zapico
29-30 VALLGORGUINA (Barcelona) G.T. CERO-4 Pte. Confirmar
29-30 LA OROTAVA (Tenerife) G.T. VOLCAN Juan Carlos García González
29-30 HUESCA G.T. ARAGÓN CAN SPORT - ANULADA Sergio González Betrán
NOVIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
05 PONTEAREAS (Pontevedra) C.A. CANEDUPO Juan Antonio Lanzó
05-06 ANTEQUERA (Málaga) G.T. SUPERCAN Vicente Fernández Ortiz
12-13 LES BORGES BLANQUES (Lérida) BORGESCAN CLUB CANÍ - ANULADA José Miguel Asensio Carceller
12-13 MARINALEDA (Sevilla) G.T. CAMPOARAS - APLAZADA Sergio González Betrán
12-13 PALOMARES-CUEVAS DEL ALMANZORA (Almería) G.T. DEL ALMANZORA Alvaro Martínez-Abarca Artiz
19 VILLABRAZARO (Zamora) G.T. LUPUS CLAN - APLAZADA Andrés J. Sánchez Borrallo
19 ANTEQUERA (Málaga) C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA Manuel Parejo Carregalo
19 MOJACAR (Almería) G.T. DOG TRAINING INDALO Sebastian Méndez Martínez
19-20   VALLGORGUINA (Barcelona) G.T. CERO-4 Sergio González Betrán
19-20 GAVÁ (Barcelona) G.T. D'OCLIW - ANULADA José Luis de la Vega Puerta
26 ARGENTONA (Barcelona) C.A. L'ALMOZARA CAN BOSC Gregori Conde Delgado
26 FERRALGO-CASTRILLÓN (Asturias) G.T. TRISQUEL Mikel Pino González
26-27 OCAÑA (Toledo) G.T. LOS MIRMIDONES Vicente Fernández Ortiz
26-27 SAN MARTÍN DE VALDEIGLESIAS (Madrid) G.T. MONTE IDA Juan Carlos García González
26-27 LA CAÑADA DE SAN URBANO (Almería) G.T. LAS PALOMAS Alvaro Martínez-Abarca Artiz
26-27 ESQUIVIAS (Toledo) C.A. DOGQUIJOTE José Luis Jiménez Mori
DICIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA JUEZ
03-04 MARINALEDA (Sevilla) G.T. CAMPOARAS Sergio González Betrán
04 PADERNE (A Coruña) G.T. CASA DE SIMÓN Juan Antonio Lanzó
10-11 PALAU i SOLITA DE PLEGAMANS (Barcelona) G.T. CAMPO MONTE (INSTINTO PURO) José Luis de la Vega Puerta
11 MURCIA C.A. CAMU Alvaro Martínez-Abarca Artiz
17 GETAFE (Madrid) G.T. BAYABRIO Pte. Confirmar
17 VILLANUEVA DEL PARDILLO (Madrid) G.T. DE LA SIERRA Alvaro Martínez-Abarca Artiz
17 ARROYOMOLINOS (Madrid) C.A. TANDEM Marc Rabada Guarque
17 INGENIO (Las Palmas) C.A. HAGUAYAN Hector José Ramírez Vega
17-18 HUESCA G.T. ARAGÓN CAN SPORT Pte. Confirmar
17-18 GERENA (Sevilla) G.T. FEUERBAUM David García Suárez
17-18 BÉTERA (Valencia) G.T. SOLDATS D'ACER Thérèse Carmen Barratt
17-18 VILLABRAZARO (Zamora) G.T. LUPUS CLAN Andrés J. Sánchez Borrallo
26 GARRAPINILLOS (Zaragoza) C.A. TOSKAHUA Pau Serrano Ciratusa

 

 

 

Quiénes somos

La Real Sociedad Canina de España (RSCE) fue fundada con el nombre de Sociedad Central de Fomento de las Razas Caninas en España (RSCFRCE) el 27 de junio de 1911, legalmente constituida el 12 de julio de 1911 y se le concede el título de “Real” por S. M. El Rey D. Alfonso XIII el 1 de diciembre de 1911


Leer más...